Top.Mail.Ru
Общество
Северная Европа
0

Книги о Гарри Поттере могут запретить

Гарри Поттер
Многих не устраивают высказывания автора Поттерианы

ЛОНДОН, 23 июля, ФедералПресс. Всемирно известная писательница Джоан Роулинг придумала в своих книгах о Гарри Поттере игру под названием квиддич, которая завоевала сердца фанатов. Международная ассоциация по квиддичу сообщила, что изменит название игры. Это решение приняли по ряду причин.

Фанаты серии книг создали международную ассоциацию по квиддичу, а также придумали свою наземную версию игры. В книгах игра проходит в воздухе. Сейчас проводятся даже чемпионаты по адаптированной к реальным условиям игре.

Игру решили переименовать в квадбол. Это произошло в основном из-за того, что товарный знак «квиддич» принадлежит кинокомпании Warner Bros. Однако компания ни разу не выдвигала претензии по этому поводу фанатам книг.

Не менее важной причиной является сама автор книг – Джоан Роулинг. Писательница часто фигурирует в СМИ из-за ее трансофобных высказываний. В связи с этим поступают предложения и вовсе запретить книги о волшебном мире. Кто-то нашел в них якобы неполиткорректные высказывания автора, пишет pensnews.ru.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что учителя из Оренбуржья помогут коллегам ЛНР подготовиться к учебному году.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.