Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Стали известны результаты предварительной явки в Приволжье на второй день голосования

выборы
Выборы продлятся до вечера воскресенья

МОРДОВИЯ, 18 сентября, ФедералПресс. Показатели явки на выборах депутатов Госдумы и заксобрания значительно выросли по сравнению с предыдущим днем. Более того, не стоит забывать, что выборы продлятся до вечера 19 сентября, отметили в ЦИК Республики Мордовия.

«По состоянию на 15:00 18 сентября на избирательных участках Мордовии проголосовали 223 409 избирателей. Явка составила 37,87 %. Наиболее активно голосуют жители Торбеевского, Теньгушевского, Кадошкинского, Атяшевского, Атюрьевского, Ромодановского районов», – рассказали в ЦИК.

Явка на выборы в Государственную думу выросла в Нижегородской области до 21 %. По результатам первого дня она составляла чуть больше 14 %.

Мордовия лидирует по Приволжскому округу: там явка составляет уже 38 %. Сейчас там выбирают и главу региона. На эту должность претендуют четыре кандидата: врио главы Мордовии Артем Здунов от «Единой России», Евгений Тюрин от ЛДПР, Дмитрий Кузякин от КПРФ и Александр Лемкин от «Партии пенсионеров».

Немногим меньше проголосовали в Пензенской области – около 32 %.

В Кировской области явка выросла до 26 %. Сравнялось с ней и Оренбуржье – там проголосовало почти 27 % избирателей.

Весьма подводит по сравнению с другими Ульяновская область: там на выборах отметились 14 % человек.

Слегка отстает и Пермский край – в нем явка составляет 19 %.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.