Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский избирком подвел итоги второго дня голосования

Выборы
Общая явка в регионе составила 38,85 процента

ТЮМЕНЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин подвел итоги второго дня голосования на выборах-2021. Общая явка в регионе составила 38,85 %, сообщил спикер во время брифинга.

«В Тюменской области явка избирателей и их автономность существенно выросли по сравнению с первым днем голосования. Проголосовало 440 534 человека. Выборы проходят в спокойной и деловой атмосфере, в рабочей обстановке», – сообщил глава облизбиркома.

Явка избирателей в областном центре составила 28,91 %. В Тюмени на избирательные участки пришли 166 189 горожан. Общероссийская явка на 15 часов составила 25,64 %.

По словам Игоря Харина, за весь день в избирком поступило только одно заявление, оно от представителя политической партии, участвующей в выборах. В настоящее время территориальная избирательная комиссия Ленинского административного округа Тюмени проводит по факту жалобы проверку.

В Тюменской области проходят выборы депутатов Госдумы РФ восьмого созыва, регионального парламента и дополнительные выборы муниципального уровня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на выборах в Госдуму РФ в Тюменской области явка на 15 часов превысила 31 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.