Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Молитовский мост закроется на капремонт

Работы планируется завершить 31 октября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мая, РИА ФедералПресс. С 28 мая Молитовский мост в Нижнем Новгороде закроется на капитальный ремонт, сообщил представитель администрации города Даниил Смирнов.

Работы планируется завершить 31 октября, первым этапом станет демонтаж старых рельсов.

«ФедералПресс» напоминает, что власти Нижнего Новгорода планируют ремонтировать дорожное покрытие Молитовского моста без областного участия. Конкурсная документация будет сформирована на основании дефектной ведомости, обязательным условием станет окончание работ в 2016 году. Финансирование проекта завершится в первом квартале 2017 года.

Предполагается, что заказчиком выступит муниципальное «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде» (МКУ «ГУММиД»), подготовка займет около двух месяцев. В это время на мосту будут демонтированы трамвайные рельсы, работы выполнит Нижегородэлектротранс. В дальнейшем пути будут восстановлены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.