Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Забайкальские депутаты утвердили сразу пятерых вице-премьеров

ЧИТА, 8 ноября, РИА ФедералПресс. На внеочередном пленарном заседании заксобрания Забайкальского края были рассмотрены кандидатуры на должности вице-премьеров регионального правительства, представленные губернатором Константином Ильковским. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, все пять кандидатов были одобрены абсолютным большинством голосов.

ЧИТА, 8 ноября, РИА ФедералПресс. На внеочередном пленарном заседании заксобрания Забайкальского края были рассмотрены кандидатуры на должности вице-премьеров регионального правительства, представленные губернатором Константином Ильковским. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, все пять кандидатов были одобрены абсолютным большинством голосов.

Первым зампредом правительства Забайкалья будет назначен Алексей Шеметов, руководителем администрации главы региона – Геннадий Чупин, руководителем администрации Агинского Бурятского округа – Ананда Дондоков. Вице-премьером по социальным вопросам станет Сергей Чабан, заместителем премьера по вопросам агропромышленного комплекса – министром сельского хозяйства – Виктор Якимов.

«90 % голосов «за» –  это очень высокое доверие, оказанное тем, кто был предложен в качестве кандидатов и мне лично. Это говорит о том, что с их выбором мы не ошиблись, – прокомментировал итоги голосования Константин Ильковский. – Все эти люди имеют специальное образование, в отраслях своей работы профессионально состоялись. Общая задача у нас сегодня одна – это развитие Забайкальского края».

По словам губернатора, для каждого вице-премьера и министра будет сформулировано целевое задание на ближайший год и грядущую пятилетку. В конце каждого года работе чиновников в обязательном порядке будет даваться оценка.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, сегодня также будет назначен кабинет министров Забайкалья.

«Кандидатуры, которые не требуют согласования с федеральным центром, будут утверждены уже сегодня, – пояснил глава региона. – Те, которые необходимо согласовывать, будут работать пока в ранге исполняющих обязанности, а затем переназначены».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.