Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Соловьев предложил кандидатуру Савельева на пост премьера удмуртского правительства

ИЖЕВСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Удмуртии Александр Соловьев на заседании регионального политического совета партии «Единая Россия»назвал имя кандидата на должность главы премьера правительства республики.

ИЖЕВСК, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Удмуртии Александр Соловьев на заседании регионального политического совета партии «Единая Россия»назвал имя кандидата на должность главы премьера правительства республики.

Как сообщается на сайте главы Удмуртии, участники заседание поддержали предложение руководителя региона.

«Я намерен внести на утверждение депутатов Госсовета кандидатуру Савельева Виктора Алексеевича. Вы все его прекрасно знаете. После своего назначения исполняющим обязанности главы республики я пригласил его исполнять обязанности председателя правительства. Эти семь месяцев мы с ним отработали, считаю, неплохо. Определенные результаты его работы уже видны», - заявил Соловьев.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», церемония инаугурации Александра Соловьева прошла во вторник, 22 сентября. по итогам обработки 100 % бюллетеней на выборах в Удмуртии лидирует врио главы региона Александр Соловьев с результатом 84,4 %.

На втором месте – Владимир Чепкасов от КПРФ, он набрал 7,6 %, далее идет Андрей Маркин от ЛДПР – 3,3 %, Сергей Логинов от «Коммунистов России» – 2,73 %.

Фото пресс-службы правительства Удмуртской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.