Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Президент выразил чаяния крымчан, их надежды, – Олег Белавенцев

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев специально для «ФедералПресс.Крым» прокомментировал обращение Владимира Путина к Федеральному собранию.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев специально для «ФедералПресс.Крым» прокомментировал обращение Владимира Путина к Федеральному собранию.

«Самое главное, что услышали жители полуострова в выступлении главы государства, это то, что Крым отныне и навсегда российский, – подчеркнул Олег Белавенцев. – Президент выразил чаяния крымчан, их надежды. Это и поддержка закона о свободной экономической зоне, и создание условий для модернизации социальной инфраструктуры, развития промышленности, сельского хозяйства, туристического комплекса, поддержка малого предпринимательства. Путин напомнил о возможности предоставления Севастополю статуса свободного порта с облегченным таможенным режимом, а также сообщил людям, что семьи крымчан и севастопольцев получат материнский капитал за второго ребенка и последующих детей в семье – точно так же, как и все граждане РФ.

Мы в послании услышали конкретные задачи – социальные, экономические и политические. В нем нет ничего недостижимого, все в наших руках! Социально-экономическое развитие и благополучие полуострова зависит от каждого, в том числе от ежедневной кропотливой и целенаправленной работы государственного аппарата, как и всех общественных структур».


Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.