МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Левая партия Германии рассчитывает пригласить российского президента Владимира Путина в бундестаг для выступления с памятной речью в честь 70-летней годовщины Победы.
МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Левая партия Германии рассчитывает пригласить российского президента Владимира Путина в бундестаг для выступления с памятной речью в честь 70-летней годовщины Победы.
В бундестаге необходимо провести достойное мероприятие в честь годовщины победы над нацизмом, которое внесет вклад в нормализацию отношений Москвы и Берлина, цитирует издание Tagesspiegel слова лидера немецких левых Вольфганга Герке. Политик подчеркнул, что Владимир Путин мог бы выступить с речью 8 мая.
Президенту Германии Йоахиму Гауку следует принять участие в торжествах, посвященных юбилею победы СССР в Великой Отечественной войне, которые состоятся 9 мая, заключил Герке.
Ранее руководитель оппозиционной Левой партии неоднократно выступал с критикой политики санкционного давления на Россию, которой последовательно придерживается руководство ФРГ.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России ведется подготовка к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Юбилейный парад, который состоится 9 мая 2015 года на Красной площади в Москве, должен стать самым масштабным в истории.
Около двух десятков мировых лидеров подтвердили намерение посетить Москву и принять участие в торжествах по случаю семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне, заявил глава МИД России Сергей Лавров: «Времени до 9 мая еще немало, подтверждения об участии в мероприятии продолжают поступать».


