МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отменил необходимость предоставления справки НДФЛ для получения гражданами налоговых вычетов. Соответствующая информация опубликована на сайте Кремля.
МОСКВА, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отменил необходимость предоставления справки НДФЛ для получения гражданами налоговых вычетов. Соответствующая информация опубликована на сайте Кремля.
Теперь для получения вычетов жители должны будут предоставить работодателю подтверждение права на подобные вычеты. Подтверждение можно получить в налоговом органе по форме, предоставляемой ФНС.
Граждане могут рассчитывать на вычеты по следующим статьям: «с налогов уплаченных за обучение в образовательных учреждениях, за медицинские услуги, пенсионных взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, страховых взносов по договорам добровольного пенсионного страхования, страховых взносов по договорам добровольного страхования жизни, если такие договоры заключаются на срок не менее пяти лет, и (или) дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, непосредственно к работодателю в течение налогового периода», – уточняется в документе.
«ФедералПресс» отмечает: в законе также предусмотрен перенос срока предоставления уведомления об участии в иностранных организациях в налоговый орган налогоплательщиком, признаваемым налоговым резидентом Российской Федерации, с 1 апреля 2015 года на 15 июня 2015 года.


