Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Валентина Матвиенко выразила соболезнования в связи со смертью Примакова

МОСКВА, 26 июня, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила соболезнования по поводу кончины бывшего премьер-министра России и главы МИД РФ Евгения Примакова.

МОСКВА, 26 июня, РИА ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила соболезнования по поводу кончины бывшего премьер-министра России и главы МИД РФ Евгения Примакова.

 «Я глубоко опечалена кончиной одного из самых видных государственных деятелей, политиков Советского Союза и современной России, крупного ученого Евгения Максимовича Примакова. Ушел из жизни подлинный патриот, государственник, глубоко порядочный и мудрый человек. В Полном смысле – человек-легенда. Светлая память о Евгении Максимовиче навсегда останется в наших сердцах. Прошу передать мои искренние соболезнования родным и близким Евгения Максимовича», – заявила глава Совфеда.

Матвиенко также отметила, что Примаков сделал очень многое для социально-экономического развития страны, укрепления авторитета России на международной арене и реализации государственной внешней политики.

«Евгений Максимович пользовался неоспоримым авторитетом не только в нашей стране, но и за рубежом. Трудно переоценить вклад, который он внес в развитие научной мысли в области политологии, экономики и международных отношений. Все, кто работал вместе с ним, высоко ценил его жизненный опыт, энциклопедические знания, профессионализм, ответственность», – подчеркнула глава верхней палаты Парламента.

«ФедералПресс» напоминает: о смерти Евгения Примакова стало известно сегодня. Известный советский и российский государственный деятель скончался в возрасте 85 лет после продолжительной болезни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.