Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Холдинг бывшего сенатора Ямала покупает банк «Возрождение»

САЛЕХАРД, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Холдинг «Промсвязькапитал», которым владеют экс-сенатор ЯНАО Дмитрий Ананьев и его брат Алексей, покупает банк «Возрождение».

САЛЕХАРД, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Холдинг «Промсвязькапитал», которым владеют экс-сенатор ЯНАО Дмитрий Ананьев и его брат Алексей, покупает банк «Возрождение».

Сделка по приобретению пакетов акций ожидается на следующей неделе. Сумма сделки оценивается в 4,88 млрд. руб.

С июня холдинг Ананьевых последовательно скупил 50,88% акций. Орловой принадлежит 37,1% акций, из которых 26,8% напрямую. Как пишут «Ведомости», ФАС одобрила покупку «Промсвязькапиталом» 75% «Возрождения», но какой пакет консолидирован, ее представитель не раскрывает. Одобрения от Центробанка пока нет, госрегулятор ведет плановую проверку финансовой организации.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что ЦБ России принял решение об аннулировании лицензии специализированного депозитария у трех банков. В том числе оказался банк «Возрождение».

Фото - ria.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.