Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Россия начала поставки угля на Украину, заявил Новак

МОСКВА, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Россия по распоряжению президента Путина возобновила поставки коксующегося угля на Украину. Такое заявление сделал министр энергетики РФ Александр Новак.

МОСКВА, 11 декабря, РИА ФедералПресс. Россия по распоряжению президента Путина возобновила поставки коксующегося угля на Украину. Такое заявление сделал министр энергетики РФ Александр Новак.

«Президент дал поручение о возобновлении поставок. Коксующийся уголь уже поставляется на предприятия, где он используется», ‒ приводит ТАСС слова главы Минэнерго России.

Поставки российского угля на Украину были прекращены из-за блэкаута Крыма. Перекрыла поставки топлива и ДНР.

«ФедералПресс» напоминает: после того, как одна из линий ЛЭП на Украине была восстановлена и подача энергии в Крым возобновилась, президент России Владимир Путин поручил профильным министерствам возобновить поставки угля Киеву.

В то же время Путин подчеркнул, что Россия прекратит получать энергоснабжение с Украины, как только энергомост из Краснодарского края в Крым заработает в полном объеме и обеспечит потребности полуострова.

Глава государства запретил заключать с украинской стороной долгосрочные контракты на поставку электроэнергии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.