Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Аксенов за год заработал на 2 миллиона меньше жены

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов за прошлый год заработал 1,4 миллиона рублей, его супруга Елена – 3,4 миллиона рублей. Такие данные содержатся в документах, опубликованных на официальном сайте правительства республики.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов за прошлый год заработал 1,4 миллиона рублей, его супруга Елена – 3,4 миллиона рублей. Такие данные содержатся в документах, опубликованных на официальном сайте правительства республики.

Как следует из декларации, Сергей Аксенов имеет в пользовании квартиру площадью 82 квадратных метра, жилой дом на 577 квадратных метров и земельный участок 607 квадратных метров. Его жена является собственником трех квартир, четырех нежилых помещений и автомобиля BMW.

Другие члены крымского правительства пока не отчитались о доходах за 2015 год. Среди парламентариев республики больше всех заработал Фрунзе Мардоян – 41,1 миллиона рублей; у председателя Госсовета Владимира Константинова – 9,1 миллиона рублей.

«ФедералПресс» напоминает: президент Владимир Путин в прошлом году заработал 8,9 миллиона рублей. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев ‒ 8,76 миллиона рублей. Больше всех в правительстве в 2015 году заработал министр Михаил Абызов: его доход составил порядка 455,6 миллиона рублей. Второе место в списке самых богатых в кабмине занял вице-премьер Юрий Трутнев (более 153 миллионов рублей), третье – глава Минпромторга Денис Мантуров (более 144 миллионов рублей).

Меньше остальных заработали глава Минкомсвязи Николай Никифоров (почти 5,8 миллиона рублей) и министр труда Максим Топилин (5,95 миллиона рублей).

Фото: пресс-служба правительства Республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.