Top.Mail.Ru
Политика
Полинезия
0

Новая Зеландия внесла Россию в список потенциальных угроз

Новая Зеландия
Разведка Новой Зеландии подчеркнула, что наибольшую опасность представляет Китай

ВЕЛЛИНГТОН, 11 августа, ФедералПресс. Новая Зеландия впервые в истории составила перечень основных угроз, с которыми может столкнуться страна в ближайшие годы. В список попали действия нескольких государств.

«Лишь небольшое число стран осуществляет вмешательство, но они делают это настойчиво, потому способны нанести значительный ущерб. К таким относятся Китайская Народная Республика (КНР), Исламская Республика Иран и Россия», – говорится в отчете главного разведывательного управления страны.

Разведка Новой Зеландии подчеркнула, что наибольшую опасность представляет Китай. Угроза вмешательства КНР стала более очевидной, считают в Сиднее.

Иран, по их мнению, стремится заставить несогласных молчать и становится все более агрессивным. Кроме того, в Новой Зеландии оценили «информационные кампании России» как наименьшую угрозу, не нацеленную конкретно на их государство.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о новой угрозе для России. Опасность появилась со стороны Польши.

Фото: unplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.