Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

У напроектов появился куратор в МЭРТ

Александра Левицкая, работавшая замминистра здравоохранения и соцразвития, назначена заместителем министра экономического развития и торговли. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Виктор Зубков.

Александра Левицкая, работавшая замминистра здравоохранения и соцразвития, назначена заместителем министра экономического развития и торговли. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Виктор Зубков, сообщила пресс-служба российского правительства.

Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина сообщила, что Александра Левицкая «будет курировать в министерстве все, что касается долгосрочных функций реализации национальных приоритетов, связанных с вкладом в человеческий капитал, а также вопросы имущественных и земельных отношений».

Александра Левицкая будет отвечать в министерстве за те направления, которые, по мнению Набиуллиной, являются «инвестициями в человеческий капитал»: здравоохранение, рынок жилья, пенсионное обеспечение. Она «дополнит и усилит действующую команду министерства сообразно новым поставленным перед министерством социально значимым для граждан страны задачам», сформулировала задачи своего зама министр, – сообщает «Лента».

«Значимость блока вопросов, относящихся к национальным приоритетам, понятна всем, актуальна сейчас, и в ближайшем будущем, и в долгосрочной перспективе, – сообщила Эльвира Набиуллина.

Виктор Зубков до середины сентября 2007 года сам возглавлял финразведку. Став главой правительства, он подписал назначение на пост руководителя службы Олегу Маркову, а также вывел Росфинмониторинг из состава Минфина, переподчинив себе.

Всего у Олега Маркова теперь оказалось пятеро заместителей. Кроме Осипова и Клименченка это Юрий Короткий, назначенный на эту должность министром финансов Алексеем Кудриным 19 сентября, а также Дмитрий Скобелкин и Александр Спиридонов, – пишет «Newsru.com».
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.
Версия для печати