Top.Mail.Ru
Россия и мир
0

Ушел из жизни легенда мини-футбола, сенатор Константин Еременко

В Боткинской больнице Москвы в возрасте 39 лет скончался лучший футболист в истории российского мини-футбола, сенатор Константин Еременко. Причиной его смерти стал оторвавшийся тромб.

В Боткинской больнице Москвы в возрасте 39 лет скончался лучший футболист в истории российского мини-футбола, сенатор Константин Еременко. Причиной его смерти стал оторвавшийся тромб.

Еременко стало плохо во время игры на стадионе Динамо, и его увезли на машине "скорой помощи". Около девяти часов вечера легендарного спортсмена доставили в клинику в сопровождении сотрудника милиции и многочисленных друзей и коллег. Сразу же его доставили в 18-ю реанимацию, сообщает "Спорт-Экспресс". Состояние его было критическим, врачи делали все возможное, пытались реанимировать, однако, через несколько минут реаниматологи сообщили, что спасти его не было возможности из-за оторвавшегося тромба.

По информации LifeNews, Константин Еременко родился 5 августа 1970 года в Днепропетровске. В 1995 году он окончил Волгоградский государственный институт физической культуры, а в 2005 году - Академию труда и социальных отношений. С 1988 по 1990 годы Еременко выступал в большом футболе. В 1990 году он перешел в МФК "Механизатор". Первый президент Суперлиги мини-футбола России. С 2002 президент мини-футбольного клуба "Динамо" - шестикратного чемпиона РФ, трехкратного обладателя кубка России, обладателя Кубка УЕФА 2006/07.Забил 1132 мяча в официальных матчах, семикратный обладатель титула лучшего игрока России (1992-1998). Лучший бомбардир в истории России, 122 гола в 66 матчах. Лучший в истории бомбардир чемпионата России, 533 гола. Лучший в истории бомбардир кубка России, 210 голов.

В 2004 году Константин Еременко стал сенатором от Воронежской области в Совете Федерации.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.