Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Газпром нефть» раскрыла подробности реализации соцпроектов в Югре

Заместитель генерального директора «Газпром нефти» Александр Дыбаль и директор дирекции по добыче «Газпром нефти» Юрий Шульев встретились с трудовым коллективом предприятия «Газпромнефть-Хантос». Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе «Газпромнефть-Хантоса», темой встречи стала реализация «Газпром нефтью» значимых социальных проектов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Заместитель генерального директора «Газпром нефти» Александр Дыбаль и директор дирекции по добыче «Газпром нефти» Юрий Шульев встретились с трудовым коллективом предприятия «Газпромнефть-Хантос». Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе «Газпромнефть-Хантоса», темой встречи стала реализация «Газпром нефтью» значимых социальных проектов на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Ханты-Мансийска «Газпром нефть» финансирует строительство дошкольного образовательного центра нового типа. Всего компания вложит в проект 300 млн рублей. Здание современного комплекса рассчитано на 200 детей и включает бассейн, медицинский блок, изобразительную студию, зимний сад, залы для музыкальных и физкультурных занятий. Образовательные программы будут включать новейшие наработки. Дошкольный центр оснастят современным оборудованием и передовой системой безопасности. В частности, на территории центра будут установлены системы видеонаблюдения, которые позволят родителям в режиме реального времени наблюдать за своими детьми с помощью онлайн-трансляции на интернет-сайте дошкольного образовательного центра.

Кроме того, компания предусмотрела финансирование программ и проектов в области массового спорта, здравоохранения, поддержки малого и среднего предпринимательства, развития и модернизации жилищно-коммунального комплекса и сети поселковых автомобильных дорог Ханты-Мансийского района. На средства «Газпром нефти» также планируется строительство и капитальный ремонт объектов социальной сферы в Нижневартовском районе. При поддержке компании в 2012 году начинается строительство этнического лагеря дневного пребывания детей коренных народов Севера в деревне Русскинская Сургутского района. На базе лагеря будет создана площадка для обучения национальным промыслам: охоте, рыболовству и оленеводству.

В прошлом году в Ханты-Мансийске был построен 120-квартирный жилой комплекс для сотрудников компании и их семей, оснащенный котельной для автономного обеспечения горячей водой и теплом. Сегодня в столице округа идет строительство нового офисного здания «Газпромнефть-Хантоса» площадью 10 тысяч кв. метров. Планируется, что предприятие переедет в современный бизнес-центр в преддверии профессионального праздника – Дня работников нефтяной и газовой промышленности, который отмечается в сентябре.

«Газпром нефть» также поддерживает инициативы, направленные на развитие культурной жизни региона, – в частности, компания традиционно выступает генеральным партнером международного фестиваля кинодебютов «Дух огня» в Югре. В настоящее время в Ханты-Мансийске проходит десятый юбилейный кинофестиваль, в программу которого вошли ленты режиссеров из Франции, Австрии, Аргентины, Румынии, Грузии, Португалии, Украины, Бельгии и других стран.

Александр Дыбаль отметил: «Газпромнефть-Хантос» – один из основных добывающих активов компании, занимающий лидирующие позиции по темпам прироста нефтедобычи не только среди дочерних предприятий «Газпром нефти», но и среди других компаний, работающих на территории ХМАО-Югры. Инвестиции «Газпром нефти» в социальную инфраструктуру округа, где живут и работают сотрудники компании, являются важной составляющей развития всего региона».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.