Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

Standard & Poors понизила рейтинги ОАО «KD GROUP»

Служба кредитных рейтингов Standard & Poors понизила долгосрочный кредитный рейтинг строительно-девелоперской компании Пермского края ОАО «KD GROUP» («Камская долина») с «В-» до «СС». Одновременно рейтинг по российской шкале понижен с «ruBBB-» до «ruCC». Прогноз – «Негативный». Корреспондент «УралПолит.Ru» узнал об этом сегодня, 8 апреля, из сообщения Standard & Poors.

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's понизила долгосрочный кредитный рейтинг строительно-девелоперской компании Пермского края ОАО «KD GROUP» («Камская долина») с «В-» до «СС». Одновременно рейтинг по российской шкале понижен с «ruBBB-» до «ruCC». Прогноз – «Негативный». Корреспондент «УралПолит.Ru» узнал об этом сегодня, 8 апреля, из сообщения Standard & Poor's.

«Изменение рейтинга последовало за объявлением о решении компании объявить оферту о выкупе облигаций на сумму 250 млн рублей (рейтинга нет) сроком погашения в июне 2009 года. Несмотря на то, что окончательные условия на данном этапе не объявлены, оферта может быть предложена по цене ниже номинальной и/или с новым сроком погашения, наступающим позже первоначального. Учитывая постоянно ухудшающиеся показатели кредитоспособности компании, мы считаем, что такую оферту предложила компания, находящаяся в стрессовой ситуации, и эта ситуация равнозначна дефолту», – заявила кредитный аналитик Standard & Poor's Изабела Листовска.

Отметим, что Standard & Poor's также высказала озабоченность относительно значительного падения спроса на жилую недвижимость на рынках Перми и Пермского края – основных рынках ОАО «KD GROUP» – и возрастающего давления, которое этот фактор будет оказывать на показатели ликвидности группы, если состояние рынка не улучшится.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.