Top.Mail.Ru
Экология
Россия
0

ССК «Звезда» построит для Минобрнауки два научно-исследовательских судна

Резка
Техническое оснащение судов позволит проводить широкий спектр работ по изучению Мирового океана

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Суда будут оснащены передовым высокотехнологичным оборудованием и бортовыми лабораториями.

Судостроительный комплекс «Звезда» выполнит работы по строительству двух научно-исследовательских судов согласно проекту «Наука».

Проект предполагает строительство судов неограниченного плавания с целью проведения в Мировом океане научно-исследовательских работ фундаментального и прикладного значения. Бортовая и буксируемая аппаратура позволит проводить широкий спектр измерений параметров морской среды, также научно-исследовательские суда будут оборудованы бортовыми лабораториями для проведения анализа проб воды, взвеси и донных остатков.

Проектирование научно-исследовательских судов ведется в ЦКБ «Лазурит», являющимся генеральным проектировщиком всех судов, строящихся в данный момент на ССК «Звезда». Суда будут построены с использованием передовых технологий и оснащены наиболее передовыми измерительными приборами.

На судостроительном комплексе «Звезда» также идут работы по строительству головного многоцелевого судна снабжения ледового класса Icebreaker7, предназначенного для доставки грузов на буровые платформы морского базирования.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.