Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Губернатор Ткачев встретился с активом Ейского района

В четверг, 25 ноября, губернатор Кубани Александр Ткачев побывал с рабочим визитом в Ейском районе, где провел ряд встреч с районным активом. Глава региона заявил, что перед новым руководителем стратегически важной территории региона Михаилом Тимофеевым стоит важная задача.

В четверг, 25 ноября, губернатор Кубани Александр Ткачев побывал с рабочим визитом в Ейском районе, где провел ряд встреч с районным активом. Глава региона заявил, что перед новым руководителем стратегически важной территории региона Михаилом Тимофеевым стоит важная задача.

«Три кита» Ейского района – порт, курорт и сельское хозяйство – должны на сто процентов работать на экономику и на людей», – цитирует губернатора краевая пресс-служба.

В рейтинге муниципальных образований Краснодарского края Ейский район занимает 12 место. По итогам десяти месяцев 2010 года в Ейске отмечена положительная динамика в сельском хозяйстве, жилищном строительстве, связи и розничной торговле. Также с хорошим плюсом к 2009 году сработал санаторно-курортный комплекс.

В консолидированный бюджет района поступило 1,3 миллиарда рублей или 81,3 % годового бюджетного назначения, что выше среднекраевого уровня. Среди достижений территории – рост инвестиций, развитие инфраструктуры и работа малого и среднего бизнеса.

Губернатор также озвучил и проблемные вопросы: сокращение поголовья скота, слабую инфраструктуру ейских курортов и недостаточное привлечение инвестиций в район. По его словам, Ейский район – курортная территория, но сделать ее настоящей туристической Меккой пока не удается.

«Сюда надо любыми способами тянуть деньги, инвестиции. Строить отели, развлекательные комплексы, благоустраивать пляжи и набережные, – подчеркнул губернатор. – Мы, со своей стороны, готовы помогать в развитии инженерной инфраструктуры района, энергетики, в газификации, строительстве дорог».

Александр Ткачев, обращаясь к активу района, подчеркнул, что у всех здесь одна цель: ейчане хотят жить в богатой и процветающей территории, иметь работу, возможность достойно зарабатывать, качественно лечиться. Инвесторы хотят зарабатывать деньги, создавая новые предприятия или услуги. «А мне нужен сильный и развивающийся район, с высоким качеством жизни», – добавил губернатор.

Итогом рабочей поездки главы региона в портовый город на Азовском море Ейск стало снятие с постов сразу трех заместителей главы района.

Ткачев оценил как неудовлетворительную работу трех замглавы территории, в результате заместитель по вопросам экономики, развития курортов и туризма Светлана Стрюк, по связям с общественностью, работе с органами местного самоуправления и средствами массовой информации Татьяна Чернодырка, а также заместитель главы, начальник управления сельского хозяйства Александр Усатый лишились своих должностей.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в ходе рабочей поездки по району глава края побывал на новом энергетическом объекте – ейской ТЭС и посетил ледовый комплекс «Снежинка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.