Top.Mail.Ru
Экономика
Сахалинская область
0

Сахалинские коммунальщики ограничили теплоснабжение объектов Минобороны за долги

«Сахалинская коммунальная компания» (СКК) ввела ограничения на подачу тепла и горячей воды объектам Южно-Сахалинской и Бочинской квартирно-эксплуатационных частей (КЭЧ) Министерства обороны РФ. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СКК сегодня, 29 марта, ограничения введены из-за долгов – по состоянию на 1 марта объекты Минобороны задолжали за теплоэнергию более 20 млн рублей.

«Сахалинская коммунальная компания» (СКК) ввела ограничения на подачу тепла и горячей воды объектам Южно-Сахалинской и Бочинской квартирно-эксплуатационных частей (КЭЧ) Министерства обороны РФ. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СКК сегодня, 29 марта, ограничения введены из-за долгов – по состоянию на 1 марта объекты Минобороны задолжали за теплоэнергию более 20 млн рублей.

«Ограничения в подаче теплоресурсов коснутся с 29 марта Южно-Сахалинского гарнизонного Дома офицеров, военного комиссариата Сахалинской области, административного здания Южно-Сахалинской КЭЧ, – заявили в пресс-службе СКК. – С 30 марта – магазина и столовой на территории войсковой части 21527 в Южно-Сахалинске».

В пресс-службе сообщили, что сложившаяся ситуация с неплатежами стала следствием проводящейся в России военной реформы. Минобороны РФ передало содержание и эксплуатацию теплоэнергетического оборудования в подведомственных организациях посреднику – ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление», один из филиалов которого базируется в Хабаровске. По данным СКК, именно РЭУ должно оплачивать потребленные энергоресурсы, однако компания «выполнять свои обязательства по оплате в добровольном порядке не желает».

Ранее в материалах «ФедералПресс» уже сообщалось, что в военном ведомстве уже больше года идет «коммунальная» реформа, и до сих пор не определено, какова будет схема его взаимоотношений с теплоснабжающими организациями. В октябре 2010 года дальневосточные энергетики были вынуждены официально обратиться к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову с просьбой «оказать содействие в урегулировании вопроса по погашению задолженности либо организовать теплоснабжение объектов КЭУ ДВО и ТОФ в осенне-зимнем периоде 2010-2011 годов собственными силами».

В январе 2011 года Дальневосточная генерирующая компания объявила о планах потребовать ликвидации задолженности объектов Минобороны РФ в судебном порядке.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.