Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нягани отключили газ и воду

В Нягани планово отключили газ и горячую воду. Как «УралПолит.Ru» рассказала сегодня, 28 июня, руководитель пресс-службы горадминистрации Лейла Искужина, это плановое отключение, связанное с ремонтными работами.

В Нягани планово отключили газ и горячую воду. Как «УралПолит.Ru» рассказала сегодня, 28 июня, руководитель пресс-службы горадминистрации Лейла Искужина, это плановое отключение, связанное с ремонтными работами.

«Действительно, в городе сейчас нет горячей воды. Это связано с проведением плановых ремонтных работ газораспределительными сетями. Они продлятся 10 дней. После этих работ горожане получат горячую воду», – отметила собеседница.

Параллельно в городе проводятся ремонты котельных. «Было принято решение провести эти работы в один срок, чтобы дважды не беспокоить жителей», – рассказала Лейла Искужина.

Представитель няганьского филиала ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» уточнила корреспонденту «УралПолит.Ru», что в городе проводятся профилактические ремонтные работы, приуроченные к началу подготовки к новому отопительному сезону. «Город отключили от газа. Но того газа, который сейчас есть в трубах, должно хватить горожанам до конца ремонтного периода», – отметила собеседница.

Представитель ОАО «Няганские энергетические ресурсы» (ОАО «НЭРС») отметил, что существует еще и третий фактор отключения (помимо ремонта газораспределительных сетей и котельных), – это долг населения перед предприятием, но уточнить размеры задолженности он не смог.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Нягань отключили от газа из-за многомиллионного долга. Об этом в пятницу, 24 июня, «УралПолит.Ru» сообщил директор филиала ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» в ХМАО-Югре Рафаэль Туляков.

По уточненной у советника гендиректора по связям с общественностью Людмилы Яндиевой информации, долг Нягани за газ составляет 29,5 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.