Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Тарифы ЖКХ на Кубани вырастут с 1 июля

Во время встречи с активом станицы Кущевской, прошедшей в четверг, 20 октября, губернатор Александр Ткачев пообещал, что до 1 июля не будут повышаться тарифы ЖКХ.

Во время встречи с активом станицы Кущевской, прошедшей в четверг, 20 октября, губернатор Александр Ткачев пообещал, что до 1 июля не будут повышаться тарифы ЖКХ.

«Дальнейший рост просто недопустим, – жестко заявил глава региона. – Причем это касается и воды, и тепла, и жилья, и всего остального. До 1 июля – никаких повышений! Это мое принципиальное требование сегодня!». На встрече губернатор также коснулся непомерно высокой стоимости кубометра воды в районе: здесь она в два с половиной раза выше, чем в том же Краснодаре.

Александр Ткачев неслучайно назвал именно эту дату повышения тарифов. Об этом же ранее говорил премьер-министр РФ Владимир Путин. Как сообщал «ФедералПресс», на пленарном заседании юбилейного международного форума в Сочи национальный лидер отметил: тарифы на услуги ЖКХ в 2012 году будут увеличены не с 1 января, как обычно, а с 1 июля. Премьер-министр подчеркнул, что тарифы за год увеличатся на 15 %, но их рост начнется с середины года, что поможет бизнесменам набраться сил для дальнейшего развития. Исключением станут цены на железнодорожные перевозки, что связано с необходимостью обеспечения безопасности на РЖД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.