Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

Зарубежные СМИ назвали угрозы для российской экономики

Деньги
Зарубежные СМИ назвали угрозы для российской экономики

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Зарубежное экономическое издание назвало угрозы для экономики России, обратив внимание на замедление роста ВВП страны.

Издание Bloomberg обратило внимание на замедление роста ВВП Российской Федерации, заявив, что такая тенденция имеет риск стать одной из глобальных проблем.

Как считают авторы, объемы роста должны «набрать определенный ход» в грядущем году, но, рост не будет затяжным, а движение ВВП станет «удручающе медленным».

По другой версии, недостаточные инвестиции в развитие инфраструктуры и повышение производительности труда лишают экономику выигрыша в долгосрочной перспективе. Однако, руководство экономической сферы считает, что такая стратегия должна стать многообещающей.

Подчеркивается, что стимулирование экономики за счет снижение ключевой ставки ЦБ недостаточно. Кремль «не склонен делать большего» из-за обязательства сдерживать цены и выходить из нефтегазовой зависимости, пишет Лента.

Ранее «ФедералПресс» писал о состоянии экономики. Есть версия о новом мировом кризисе из-за экономической войны Америки с Китаем.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.