Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России упал темп роста ВВП

Экономика
В России упал темп роста ВВП

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Рост экономики РФ восстанавливается после слабого темпа в первом полугодии. По отчетам с июля темп роста ВВП снизился.

Министерство экономического развития России сообщает о падении темпа роста ВВП Российской Федерации. По отчетам за месяцы, в июле данный показатель был выше на 0.2 % чем в августе. 1.8 % и 1.6 % соответственно.

Сначала года до конца лета темп роста оценивался в 1.1 %. За прошедший месяц ощутимый вклад в поддержание темпа экономического развития внесли промышленное производство (0.6 %) и сельское хозяйство (0.1 %).

Показатели в отрасли добычи природных ресурсов и обработке материалов остались на уровне прошлого месяца. А улучшения, относительно прошлого года показывают энергетика и водоснабжение, уточнили в Минэкономразвития.

В министерстве прокомментировали замедление в годовом выражении сельхоз промышленности «техническим характером», пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал об экономическом развитии страны. На Сахалине заявили о росте ВВП на 3 %.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.