Top.Mail.Ru
Экономика
Россия
0

Молодые предприниматели Красноярского края могут получить до 1 млн рублей

бизнес
до 1 млн рублей могут получить предприниматели, которые реализуют бизнес в арктической зоне

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае будут разыграны гранты на создание или развитие бизнеса. Претендовать на них могут предприниматели в возрасте от 14 до 25 лет включительно. Об этом сообщили в пресс-службе агентства развития малого и среднего предпринимательства региона.

«Грант можно потратить на аренду и ремонт помещения, приобретение оборудования, сырья и расходных материалов, присоединение к инженерным сетям, оплату первых взносов по договорам лизинга, продвижение в СМИ и социальных сетях и т.д. Все претенденты на грант должны быть в Едином реестре субъектов МСП, который ведёт налоговая», – рассказала руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

Грантовая инициатива для молодых бизнесменов запущена в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Размер обычного граната – до 500 тыс рублей, если же бизнес реализуется в Арктической зоне, максимальный размер гранта возрастает до 1 млн рублей.

Помимо возрастного ценза, для получения гранта нужно соответствовать еще нескольким условиям. Так, в финансирование проекта, который претендует на грантовую поддержку, предприниматель должен вложить не менее 25 % собственных средств. Кроме этого, заявителю необходимо пройти обучение основам предпринимательской деятельности. Онлайн-курс проводится на базе центра «Мой бизнес».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что представители малого бизнеса Красноярского края могут получить гранты в размере до 30 млн рублей на проекты по импортозамещению.

Фото: freepik.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.