Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Организаторы поездок для туристов старше 55 лет смогут получить гранты

Пожилые люди
Прием заявок на гранты открывается с 1 по 15 сентября

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В Москве начался прием заявок на гранты, которые позволяют возместить часть расходов на организацию туристических поездок для граждан старше 55 лет. Претендовать на компенсацию могут организации, которые работают в России и внесены в реестр туроператоров.

Вернуть часть средств можно будет за поездки в период с 6 июня по 31 августа 2022 года. Согласно условиям получения гранта, минимальная сумма компенсации – тысяча рублей на человека. Эта сумма может изменяться в большую сторону в зависимости от протяженности поездки, качества гостиницы и программы путешествия. Главное условие – возраст туристов должен быть не менее 55 лет, продолжительность тура – две ночи и более, размещение должно быть в гостиницах с уровнем обслуживания не менее трех звезд.

Прием заявок на гранты открывается с 1 по 15 сентября в АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы». Документы необходимо подавать в офисе в печатном виде по адресу: Тверская улица, дом 5а с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 или по почте. Форму необходимых документов можно загрузить по ссылке. Второй этап мер поддержки туризма для граждан старшего возраста будет анонсирован отдельно.

В Москве ежедневно проводится более 200 культурных мероприятий, в столице расположено более восьми тысяч объектов культурного наследия. Среди них музеи, театры, рестораны и культурные площадки.

Ранее политолог рассказывал о грантах на развитие туризма в регионах.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.