Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

ВСМПО-Ависма запустила новый производственный объект стоимостью 518 млн. рублей

Сегодня, 28 июня, ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» ввело в эксплуатацию расходный склад жидкого хлора с установкой испарения на производственной площадке в пермских Березняках, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Сегодня, 28 июня, ОАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма» ввело в эксплуатацию расходный склад жидкого хлора с установкой испарения на производственной площадке в пермских Березняках, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

По словам представителей компании, реализация проекта по созданию нового производства существенно снижает сырьевые риски корпорации в процессе производства титановых изделий. Ввод в эксплуатацию расходного склада жидкого хлора является экономически выгодным проектом для предприятия. Установка испарения предназначена для компенсации потерь хлора при производстве губчатого титана. С точки зрения оптимизации производственных планов «Ависмы», этот объект позволит предприятию иметь более гибкую производственную схему, что значительно повысит возможности корпорации реагировать на изменения рынка. Мощность установки – 15 тыс. тонн жидкого хлора в год, сметная стоимость объекта – 518 млн. рублей. Открытие данного производственного объекта позволит «Ависме» создать дополнительные рабочие места и обеспечить стабильное функционирование всего предприятия.

«Запуск станции испарения хлора преследует три цели: это повышение безопасности и энергосбережения, а также снижение негативного влияния на окружающую среду. Установку будут обслуживать 18 технологов, 28 ремонтников, 10 инженерно-технических работников. Планируется, что в июле 2010 года удастся произвести – 200 тонн жидкого хлора, а после выхода производства на полную мощность в октябре-ноябре 2010 года, ожидаемая производительность установки составит 1 тыс. 200 тонн в месяц», - подчеркнул начальник химико-металлургического цеха «Ависмы» Андрей Ивакин.

Напомним, ранее генеральный директор титановой корпорации Михаил Воеводин сообщал о том, что в 2010 году инвестиционная программа ВСМПО-Ависмы составит 4,5 млрд. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.