Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Правительство пытается повторно «запустить» Ирбитский стекольный завод

Правительство Свердловской области требует от собственников Ирбитского стекольного завода вновь запустить производство на предприятии.

Правительство Свердловской области требует от собственников Ирбитского стекольного завода вновь запустить производство на предприятии.

Как сообщили «УралПолит.Ru» накануне, 5 октября, в департаменте информационной политики главы региона на данный момент на базе Ирбитского стекольного завода создано предприятие ООО «Уральский стекольный завод», основные доходы предприятие получает от сдачи в аренду производственных, офисных помещений, а также распродажи основного имущества.

«Предприятие явно занимается неэффективной деятельностью, складывается впечатление, что вы существуете до тех пор, пока окончательно не будет распродано имущество ООО «Ирбитский стекольный завод», – заявил накануне на специальном совещании министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев.

Руководитель ОАО «Уральские стекольные заводы» (УСЗ) Геннадий Тверитинов сказал, что готов рассмотреть предложения инвесторов по возобновлению выпуска стекольной продукции в Ирбите, а также озвучил информацию о создании на производственной площадке «УСЗ» технопарка «Ирбитский». В связи с этим Шевелев заявил, что предложения по возобновлению стекольного производства в Ирбите будут рассмотрены в областном правительстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.