Top.Mail.Ru
Энергетика
Россия
0

Специалист «Роснефти» завоевал кубок Мира по геонавигации

Победитель турнира по геонавигации
Соревнование проходило в онлайн-формате

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В соревновании приняли участие 200 специалистов из различных стран.

Антон Забиякин, являющийся сотрудником научного института компании «ИГиРГИ», одержал победу в турнире по геонавигации. Участникам проходившего в онлайн-формате соревнования предстояло принять участие в симуляторе процесса строительства скважины, основной задачей являлось успешное сопровождение бурения.

В рамках разработанных организаторами сценариев, имитирующих бурение в реальной геологической среде, одна из скважин разбуривала сланцы формации Permian (Wolfcamp) в Северной Америке, вторая разбуривала традиционный коллектор. Участники должны были обеспечить максимальную эффективность и скорость проходки по пласту-коллектору.

В мероприятии приняли участие 200 геонавигаторов из России, Казахстана, Австралии, стран Европы, Северной и Латинской Америки, Европы и Ближнего Востока. Финал соревнования состоялся 17 ноября, где Антон Забиякин одержал уверенную победу, завоевав кубок Мира.

Как ранее писал «ФедералПресс», компания «Роснефть» 17 ноября запустила XV межрегиональную научно-техническую конференцию, участие в которой приняли более 400 молодых специалистов из 77 предприятий компании. Целью мероприятия является отбор предложенных участниками работ, лучшие из которых будут рекомендованы к внедрению на производство.

Фото: Пресс-служба НК «Роснефть»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.