Top.Mail.Ru
Финансы
Россия
0

Россияне предпочитают откладывать белорусские рубли, а не фунты и юани

Герб Белоруссии
Россияне предпочитают откладывать белорусские рубли, а не фунты и юани

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Опрос показал, что граждане России предпочитают копить белорусский рубль после «традиционных» долларов и евро. Не самыми привлекательными назвали фунты и юани.

Эксперты из компании «Сбербанк Управление Активами» провел анализ среди пользователей и выяснил, что жители России, после долларов и евро, отдают предпочтение белорусскому рублю. Его, из-за старого дизайна купюр иногда называют «зайчиком».

Ранее такая валюта не привлекала россиян из-за высокой инфляции, но после деноминации 2016 года он получил более устойчивое развитие и граждане России стали вкладывать в него больше, чем даже в британские фунты или в китайские юани.

94 % среди опрошенных до сих пор хранят свои сбережения только в одной отечественной валюте. 0,5 % хранят в белорусских рублях и 0,4 % назвали привлекательной валютой китайский юань, пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал об экономических отношениях России и Белоруссии. Делегацию Республики Беларусь привлек инвестиционный климат Брянской области.

Фото: tops.gpk.gov.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.