Top.Mail.Ru
Промышленность
Россия
0

Главнокомандующий морским флотом рассказал о создании уникальных военных кораблей

Николай Евменов
Главнокомандующий морским флотом рассказал о создании уникальных военных кораблей

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Адмирад ВМФ рассказал о том, что строятся новые надводные корабли для поступления на службу российского флота. Он подчеркивает, что данные разработки не имеют аналогов в мире.

Главнокомандующий Военно-Морского Флота Российской Федерации адмирал Николай Евменов поделился информацией о том, что в данный момент идут строительные работы над военными кораблями нового поколения.

«Они выполнены из монолитного стеклопластика, отличаются увеличенной прочностью, маневренностью и живучестью корабля. Они поэтапно поступают на флот, проходят испытания»

Он уточнил, что надводные корабли будут иметь спецификацию противоминной обороны, которые не имеют аналогов в мире. Строительство идет на Средне-Невском судостроительном заводе в Петербурге.

Евменов добавил, что на заводе «Янтарь» в Прибалтике, строятся большие десантные корабли по проекту 11711 и проходbт испытания БДК «Петр Моргунов». В планах еще два корабля «Владимир Андреев» и «Василий Трушин», пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о военных кораблях. Задержанный террорист рассказал о том, что планировал взорвать один из военных кораблей в 2017 году.

Фото: Министерство обороны РФ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.