Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появились подробности «нападения моржей на российский флот»

Флот
история обрасла подробностями

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Западные СМИ написали о нападении моржей на российский флот, который фактически теперь уничтожен. На самом деле пострадала резиновая лодка Российского географического общества.

Неожиданное продолжение получила новость о нападении моржа на лодку Российского географического общества. Надувное судно атаковала моржиха, которая могла посчитать, что ее семейству грозит опасность. Она прокусила лодку в двух местах, но все участники добрались до берега.

А вот на Западе эта история стала настоящим примером «фейк-ньюс», выросла до трагедии для всего российского флота.

С самого начала история про одну моржиху переросла в стадо. А сама надувная резиновая лодка неожиданно стала позиционироваться как буксировочное судно. В CNN на этом не остановились, у них уже стадо моржей напал на десантный катер военно-морских сил России.

Также часть Западных источников информации решила, что надувная резиновая лодка является вообще подводной, а действие происходило в Антарктиде.

Украинские эксперты не остались в стороне от таких событий. По мнению ряда источников, нападение было в Японском море, а стадо моржей атаковало весь российский флот, количество погибших и пострадавших солдат указано не было.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Сухоросова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.