Сегодня, 15 ноября, коллегия администрации Кемеровской области утвердила комплексную областную программу, направленную на развитие системы отдыха и оздоровления детей и подростков на 2012–2014 годы. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации региона, в рамках программы планируется организовать круглогодичный отдых для детей-сирот и учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования, а также провести ремонт и оснащение областных загородных лагерей.
Сегодня, 15 ноября, коллегия администрации Кемеровской области утвердила комплексную областную программу, направленную на развитие системы отдыха и оздоровления детей и подростков на 2012–2014 годы. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации региона, в рамках программы планируется организовать круглогодичный отдых для детей-сирот и учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования, а также провести ремонт и оснащение областных загородных лагерей.«Программа предусматривает также оплату проезда детей по железной дороге, организацию многодневных туристских походов, палаточных лагерей, поисковую и краеведческую работу в летний период, – сообщили в пресс-службе. – Общий объем финансирования на три года составит более 4,8 млрд рублей – в основном из средств областного бюджета».
Как заявили в пресс-службе, эффективность реализации программы можно будет оценить по достижении к 2014 году определенных показателей в обеспечении условий для сохранения и развития системы отдыха и оздоровления детей и подростков, а также в увеличении доли детей, охваченных полноценным отдыхом.


