Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

В Нягани будет построен стекольный завод

Стекольный завод планируется построить на территории Югры.По словам директора департамента науки и инвестиций ХМАО Евгения Маркова, проводятся работы по подготовке обоснования инвестиций в строительство этого завода.Проведены детальные исследования потребления листового стекла в Уральском и Сибирском федеральных округах, качества кварцевых песков, имеющихся на территории Югры, отмечает Вслух.ру.Строительство завода будет организовано в Нягани, близи которого расположено одно из крупнейших месторождений кварцевых песков.Также в этом регионе есть необходимая инфраструктура.В ближайшее время правительство ХМАО проведет переговоры с одним из руководителей крупнейшей западной компании по реализации этого проекта.Кто будет этим заниматься - пока конфиденциальная информация, - заявил Евгений Марков.Эксперты отмечают, что этот проект будет реализован в рамках диверсификация экономики, которая подразумевает развитие в округе новых отраслей промышленности, помимо нефтедобычи. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Стекольный завод планируется построить на территории Югры.

По словам директора департамента науки и инвестиций ХМАО Евгения Маркова, проводятся работы по подготовке обоснования инвестиций в строительство этого завода.

Проведены детальные исследования потребления листового стекла в Уральском и Сибирском федеральных округах, качества кварцевых песков, имеющихся на территории Югры, отмечает "Вслух.ру".

Строительство завода будет организовано в Нягани, близи которого расположено одно из крупнейших месторождений кварцевых песков.

Также в этом регионе есть необходимая инфраструктура.

В ближайшее время правительство ХМАО проведет переговоры с одним из руководителей крупнейшей западной компании по реализации этого проекта.

"Кто будет этим заниматься - пока конфиденциальная информация", - заявил Евгений Марков.

Эксперты отмечают, что этот проект будет реализован в рамках диверсификация экономики, которая подразумевает развитие в округе новых отраслей промышленности, помимо нефтедобычи. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.