Уничтоженный в Ингушетии боевик Магомед Евлоев действительно является одним из непосредственных организаторов бандитской атаки на Ингушетию 21-22 июня 2004 года.Об этом сообщил представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.Уничтоженный накануне при попытке задержания в селении Далаково в Ингушетии Магомед Евлоев является одним из непосредственных руководителей бандитской вылазки, - сообщает РИА Новости.Напомним, что ранее некоторые СМИ сообщили о том, что уничтоженный в Назрановском районе Евлоев является всего лишь однофамильцем боевика, возглавлявшего бандитов в ходе нападения.В отношении Евлоева известно, что он являлся ближайшим подручным Басаева.Также он был тесно связан с арабами-наемниками, в том числе, с известным полевым командиром Абу аль-Валидом.По его указанию Евлоев в конце 2003 года обосновался в Ингушетии и, заняв должность так называемого эмира местных ваххабитских джамаатов, координировал преступную деятельность членов НВФ в этой республике, - говорится в сообщении РОШ.По данным пресс-релиза, с 1998 года Евлоев совершил большое количество террористических актов и других преступлений - убийств и грабежей.Наряду с этим под руководством Евлоева многократно совершались похищения граждан с целью получения выкупа с их родственников, - указывается в документе.В частности, в конце 2001 года Евлоев организовал и лично участвовал в похищении группы иностранных специалистов-энергетиков.При этом бандиты, как правило, похищения граждан осуществляли, переодевшись в форму военнослужащих либо сотрудников милиции, - сообщает РИА Новости со ссылкой на РОШ. ° Служба новостей УралПолит.Ru
Уничтоженный в Ингушетии боевик Магомед Евлоев действительно является одним из непосредственных организаторов бандитской атаки на Ингушетию 21-22 июня 2004 года.
Об этом сообщил представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.
"Уничтоженный накануне при попытке задержания в селении Далаково в Ингушетии Магомед Евлоев является одним из непосредственных руководителей бандитской вылазки", - сообщает РИА "Новости".
Напомним, что ранее некоторые СМИ сообщили о том, что уничтоженный в Назрановском районе Евлоев является всего лишь однофамильцем боевика, возглавлявшего бандитов в ходе нападения.
"В отношении Евлоева известно, что он являлся ближайшим подручным Басаева.
Также он был тесно связан с арабами-наемниками, в том числе, с известным полевым командиром Абу аль-Валидом.
По его указанию Евлоев в конце 2003 года обосновался в Ингушетии и, заняв должность так называемого эмира местных ваххабитских джамаатов, координировал преступную деятельность членов НВФ в этой республике", - говорится в сообщении РОШ.
По данным пресс-релиза, с 1998 года Евлоев совершил большое количество террористических актов и других преступлений - убийств и грабежей.
"Наряду с этим под руководством Евлоева многократно совершались похищения граждан с целью получения выкупа с их родственников", - указывается в документе.
В частности, в конце 2001 года Евлоев организовал и лично участвовал в похищении группы иностранных специалистов-энергетиков.
"При этом бандиты, как правило, похищения граждан осуществляли, переодевшись в форму военнослужащих либо сотрудников милиции", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на РОШ. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"


