Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Кремль прокомментировал возможные отставки в Минобороны из-за кибератак

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Россия готова рассматривать только официальную информацию.

Кремль отреагировал на информацию в СМИ о хакерских атаках на Организацию по запрещению химического оружия, к которым якобы причастны россияне. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что данные публикации не могут стать поводом для кадровых перестановок в Минобороны РФ.

Он уточнил, что информация СМИ не имеет достаточных аргументов и является общей, поэтому далее комментировать ситуацию представитель Кремля отказался. При этом Песков отметил, что Россия готова рассматривать официальную информацию, предоставленную от Нидерландов. По его словам, данные, опубликованные в зарубежных СМИ, не являются доказательством, РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны Великобритании рассматривает возможность проведения кибератак на объекты электроснабжения в России в случае «агрессии Москвы». «Это связано с тем, что мы стали свидетелями раскручиваемой Лондоном беспрецедентной антироссийской информационной кампании в сочетании с очередной волной шпиономании в отношении нашей страны», — заявили в ведомстве.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.