Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Матвиенко беспокоится из-за увеличения числа платных мест в медвузах

Валентина Матвиенко
Матвиенко беспокоится из-за увеличения числа платных мест в медвузах

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Валентина Матвиенко подчеркнула увеличение количества платных мест в медицинских вузах. Она предложила министерству здравоохранения лучше координировать работу вузов, как ответственное ведомство за выпуск кадров.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сделала акцент на том, что доля платных мест в медицинских высших учебных заведениях увеличивается. В связи с этим она предложила министерству здравоохранения сильнее координировать данный вопрос вузов как ответственное за подготовку и выпуск медицинских работников.

«Пора создать эффективную и адекватную новым вызовам систему взаимодействия Минобрнауки, Минздрава России и субъектов федерации. При этом важно усилить координирующую роль министерства здравоохранения как центра ответственности за подготовку медицинских кадров», – высказалась Матвиенко.

Также, она заявляет, что важно усилить роль субъектов России во время составления плана общего объема приема студентов в медвузы, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о высказываниях Матвиенко по поводу трудоустройства выпускников медиков. Она предложила ректорам медвузов нести ответственность за трудоустройство выпускников.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.