Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Матвиенко призвала женщин испытать себя в «Лидерах России»

Матвиенко призвала женщин испытать себя в «Лидерах России»
Матвиенко призвала женщин испытать себя в «Лидерах России»

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Новый сезон «Лидеров России» стартовал 4 октября. Конкурс и нововведения этого года поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Несколько дней назад стартовал новый сезон управленческого конкурса «Лидеры России». В этом году организаторы решили поэкспериментировать и ввели несколько тематических треков. Теперь управленцы смогут попробовать себя не только в общем конкурсном направлении, но и в треках по здравоохранению, науке, финансам и технологиям.

Нововведения положительно оценила председатель Совета Федерации, наставник конкурса Валентина Матвиенко. По ее словам, введение специализаций – это действительно важный аспект.

«Сегодня одна из главных проблем – отсутствие профессионально подготовленных управленцев в здравоохранении, образовании, социальной сфере. Специализации позволят выявить ярких и интересных людей, имеющих опыт работы в этих сферах. Это также даст талантливым управленцам возможность использовать социальные лифты для занятия руководящих постов», – подчеркнула она.

Матвиенко также отметила, что поддерживает конкурс, и призвала женщин активно участвовать в соревнованиях. Спикер Совфеда считает, что они не должны сомневаться в своих способностях.

«Я обращаюсь к девушкам и женщинам, которых хотят себя реализовать: не нужно бояться, нужно идти только вперед. Я уверена, что ярких женщин у нас в стране не меньше, чем мужчин. Испытайте себя!» – напутствовала Матвиенко.

Отметим, с момента старта конкурса организаторы приняли около 50 тысяч заявок. Состязания традиционно пройдут в несколько этапов. Лучший из управленцев получит не только почетное звание лидера, но и образовательный грант на миллион рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.