Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Правительство готовит закон о регистрации лекарств по правилам Евразийского союза

Таблетки
Правительство готовит закон о регистрации лекарств по правилам Евразийского союза

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В Минпромторг готовитят поправки, которые будут регулировать обращение лекарств по правилам Евразийского экономического союза. А также он затронет и лицензирование некоторых видов деятельности.

В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации заявили о том, что они работают над поправками, которые будут влиять на обращение лекарственных препаратов и затронет лицензирование некоторых видов деятельности. По этим поправкам регистрация новых лекарств будет проводиться согласно правилам Евразийского экономического союза.

«Регистрация новых лекарственных препаратов для медицинского применения будет проводится только в рамках правил Евразийского экономического союза, без продолжения возможности использования для этих целей национального законодательства государств-членов», – заявили в Минпромторге.

Ветеринарные препараты данные поправки не затронут и из регистрация будет проходит по правилам национального законодательства до 2024 года, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про лекарства в России. Россиянам в аптеках стали предлагать лекарства в кредит.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.