Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

В Салехарде Владимир Путин поспорил с Валентиной Пивненко

Председатель комитета Госдумы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко на Собрании представителей северных территорий в Салехарде в своем выступлении особо подчеркнула необходимость скорейшего принятия закона Об оленеводстве.Как сообщает Север-Пресс, депутат предложила президенту РФ Владимиру Путину пересмотреть систему межбюджетных отношений с учетом всего комплекса северных проблем.Пивненко подробно остановилась на проблемах законодательного характера по пенсиям, досрочному завозу, миграционным процессам.Владимир Путин вступил с ней в полемику.Согласившись со многими предложениями Пивненко, он все же отметил, что часто законы предоставляются ему на подпись абсолютно некачественными.Именно таким поступил к нему и закон Об оленеводстве.Президент предложил Валентине Пивненко как можно скорее привести документ в надлежащий вид.Касаясь темы северного завоза, Путин сказал, что во многих северных субъектах страны проблем с ним уже нет, а если они появляются, то это в подавляющем большинстве случаев - это вина руководителей северных регионов, которые тратят выделяемые средства на другие цели или используют их неэффективно. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Председатель комитета Госдумы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко на Собрании представителей северных территорий в Салехарде в своем выступлении особо подчеркнула необходимость скорейшего принятия закона "Об оленеводстве".

Как сообщает "Север-Пресс", депутат предложила президенту РФ Владимиру Путину пересмотреть систему межбюджетных отношений с учетом всего комплекса северных проблем.

Пивненко подробно остановилась на проблемах законодательного характера по пенсиям, досрочному завозу, миграционным процессам.

Владимир Путин вступил с ней в полемику.

Согласившись со многими предложениями Пивненко, он все же отметил, что часто законы предоставляются ему на подпись абсолютно некачественными.

Именно таким поступил к нему и закон "Об оленеводстве".

Президент предложил Валентине Пивненко как можно скорее привести документ в надлежащий вид.

Касаясь темы северного завоза, Путин сказал, что во многих северных субъектах страны проблем с ним уже нет, а если они появляются, то это в подавляющем большинстве случаев - это вина руководителей северных регионов, которые тратят выделяемые средства на другие цели или используют их неэффективно. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.