Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Тазовский район и Уренгойгазпром заключили мировое соглашение

Уренгойгазпром и администрация Тазовского района заключили мировое соглашение по делу о так называемых строительных миллионах.Как сообщает Студия Факт, по соглашению муниципалитет поэтапно, в течение трёх лет, выплатит Уренгойгазпрому 17 млн.41 тыс. рублей за работы, выполненные по договору подряда на строительство конторы для совхоза Антипаютинский.Кроме того, район заключит соглашение с совхозом Антипаютинский, который будет рассчитываться с бюджетом поставками мяса и рыбы детским и медицинским учреждениям.Предполагается, что таким образом совхоз сумеет за 5-6 лет рассчитаться за свой новый капитальный офис, построенный на месте сгоревшего деревянного.Как ранее сообщал УралПолит.Ru, в феврале этого года Уренгойгазпром подал исковые заявления к администрации Тазовского района с требованием возвратить долг на сумму порядка 17 млн. рублей.Задолженность муниципалитета осталась еще с 2001 года, когда компания начала строительство административного здания для совхоза Антипаюта и выполнила работы на сумму 13 млн. рублей.В 2002 году Уренгойгазпром продолжил деятельность на объекте, построив еще на 3,8 млн. рублей.До июня текущего года компания в судебном порядке призывала администрацию района выполнить свои денежные обязательства, так как безвозмездно передавать построенное в Антипаюте здание в собственность совхоза, как того просили районные власти, Уренгойгазпром отказывался.Виталий Сотник, ° Служба новостей УралПолит.Ru

"Уренгойгазпром" и администрация Тазовского района заключили мировое соглашение по делу о так называемых строительных миллионах.

Как сообщает "Студия Факт", по соглашению муниципалитет поэтапно, в течение трёх лет, выплатит "Уренгойгазпрому" 17 млн.

41 тыс. рублей за работы, выполненные по договору подряда на строительство конторы для совхоза "Антипаютинский".

Кроме того, район заключит соглашение с совхозом "Антипаютинский", который будет рассчитываться с бюджетом поставками мяса и рыбы детским и медицинским учреждениям.

Предполагается, что таким образом совхоз сумеет за 5-6 лет рассчитаться за свой новый капитальный офис, построенный на месте сгоревшего деревянного.

Как ранее сообщал "УралПолит.Ru", в феврале этого года "Уренгойгазпром" подал исковые заявления к администрации Тазовского района с требованием возвратить долг на сумму порядка 17 млн. рублей.

Задолженность муниципалитета осталась еще с 2001 года, когда компания начала строительство административного здания для совхоза "Антипаюта" и выполнила работы на сумму 13 млн. рублей.

В 2002 году "Уренгойгазпром" продолжил деятельность на объекте, построив еще на 3,8 млн. рублей.

До июня текущего года компания в судебном порядке призывала администрацию района выполнить свои денежные обязательства, так как безвозмездно передавать построенное в Антипаюте здание в собственность совхоза, как того просили районные власти, "Уренгойгазпром" отказывался.

Виталий Сотник, ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.