Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

В Сараях построят новую поликлинику: старое здание признано ветхим

Поликлиника
Проект реализуют в рамках региональной программы

РЯЗАНЬ, 8 января, ФедералПресс. В Сараях в 2027 году появится современная модульная поликлиника рядом со зданием районной больницы.

«Старое здание давно не соответствует требованиям. Новое будет оснащено всем необходимым оборудованием», – сообщил главврач Павел Шейдоров.

Проект реализуют в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Новый медцентр разместят рядом со стационаром, чтобы обеспечить связь между амбулаторной и стационарной помощью. В проект заложены условия для приема маломобильных пациентов, кабинеты для профилактических осмотров и цифровая регистратура.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Рязанской области намерены открыть в регионе 36 ФАПов и новые медицинские центры до 2027 года.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.