Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Россия высылает дипломатов за присутствие на митингах

лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с главным дипломатом ЕС Жозепом Борреллем

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Россия высылает дипломатов Германии, Польши и Швеции за участие в несогласованных митингах в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщают СМИ.

«Россия выслала трех европейских дипломатов из Германии, Польши и Швеции на том основании, что они участвовали в незаконных митингах в поддержку заключенного в тюрьму героя оппозиции Алексея Навального», – говорится в заявлении.

Об этом стало известно на пресс-конференции между главным дипломатом ЕС Жозепом Борреллем и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает EUobserver.

Боррель на встрече заявил, что ЕС и Россия сейчас рассматривают друг друга как соперников, а не как партнеров. По словам дипломата, его разговор с Лавровым является подготовительной частью перед обсуждением введения санкций против России.

Также ранее сообщалось что на суд 2 февраля приехали дипломаты Чехии, Австрии, Литвы, Норвегии, Швеции, Нидерландов, США, Канады, Германии, Швейцарии, Великобритании, Латвии, Польши, а также Европейского Союза.

Несогласованнные акции в поддержку Алексея Навального прошли 23 и 31 января, а также 2 февраля после замены Навальному условного срока на реальный.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Макрон прокомментировал введение санкций против РФ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.