Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков ответил Байдену на его выпад в сторону России

Алексей Пушков
Пушков прокомментировал высказывание Псаки

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что президент США Джозеф Байден никогда не сдерживается в своих высказываниях о действиях РФ. Об этом пишут СМИ.

«Неизвестно, действительно ли это так. В нынешних условиях напряженность не убывает, а только нарастает – поэтому президенту США не помешала бы сдержанность в подходе к международным делам. Независимо от того, к чему бы его не подталкивали в Вашингтоне», – заявил сенатор.

Псаки также отмечала, что эту позицию Байден четко передал во время беседы с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет «Федеральное агентство новостей».

Добавим, что Байден заявлял, что США будут без колебаний «заставлять платить» Россию за ее действия. Лидер Штатов указывал, что в отличие от предшественника он не будет сдаваться перед лицом агрессивных действий России - вмешательства в выборы, кибератак, отравления своих граждан.

Ранее сообщалось, что лидеры России и США провели телефонный разговор, в котором они сошлись на том, что между странами есть разногласия. В Кремле отмечали, что разговор получился деловитым и продуктивным. А в Белом доме заявили, что Байден готов напрямую обсуждать с Путиным все противоречия.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.