Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

Средства на обеспечение жильем погорельцев выделят из резервного фонда Амурской области

Сегодня заместитель председателя правительства Амурской области Александр Нестеренко посетил с рабочим визитом Октябрьский и Константиновский районы. В частности, Александр Нестеренко занимался решением проблем жителей Екатеринославки, лишившихся жилья в результате апрельских пожаров.

Сегодня заместитель председателя правительства Амурской области Александр Нестеренко посетил с рабочим визитом Октябрьский и Константиновский районы. В частности, Александр Нестеренко занимался решением проблем жителей Екатеринославки, лишившихся жилья
в результате апрельских пожаров.

Всего в Екатеринославке без крова остались 54 семьи. Для того, чтобы обеспечить жильем всех погорельцев необходимо 20 млн рублей. Средства на эти цели планируется выделить из резервного фонда области. Как сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного правительства, планируются строить двухквартирные дома. По предварительным подсчетам, для строительства одного квадратного метра потребуется 9,3 тыс. руб. Тем семьям, дома которых подлежат восстановлению, областные власти помогут провести ремонт. Будет оказана помощь и в приобретении жилья на вторичном рынке.

Сейчас в пострадавших районах работают комиссии, которые определяют объем затрат на финансирование ремонтно-строительных работ. В ближайшее время документы будут представлены губернатору на рассмотрение и утверждение.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.