Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородская область и Германия обсудили вопросы экологического сотрудничества

Заместитель губернатора Александр Крючков представил Нижегородскую область на 15-й международной выставке, посвященной новейшим достижениям в области экологии.

Заместитель губернатора Александр Крючков представил Нижегородскую область на 15-й международной выставке, посвященной новейшим достижениям в области экологии.

С 5 по 9 мая в городе Мюнхен (Германия) проходила одна из крупнейших европейских экологических выставок IFAT, которая собрала более двух с половиной тысяч участников. Делегацию Нижегородской области представлял заместитель губернатора по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков, – сообщает «Ньюс-НН.ру».

 

В ходе многочисленных встреч и переговоров, проведенных с представителями европейских компаний, был достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве в области экологии. В частности, результатом поездки стало соглашение Нижегородской области с Duales System Deutschland «Дуальной системой Германии» о внедрении на территории Нижегородской области высоких технологий вторичной переработки отходов и проведении широкой информационно-разъяснительной работы среди населения по внедрению в Нижегородской области системы селективного сбора отходов.

 

Также одним из итогов поездки стало приглашение Правительства Нижегородской области к участию в крупнейшей международной выставке новейших технологий в сфере охраны окружающей среды TETRA TEC-2009 и энергосбережения (ENER TEC), которая пройдет в январе 2009 года в г. Лейпциг (Саксония). Возглавит делегацию Нижегородской области губернатор Валерий Шанцев. На выставке будет размещен специальный стенд Нижегородской области с презентацией инвестиционных проектов региона в области экологии и защиты окружающей среды.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.