Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы завоевали пять золотых медалей на Арктических играх

В первый день международных Арктических игр в Канаде сборная Ямало-Ненецкого автономного округа завоевала пять золотых медалей. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 6 марта, в пресс-службе правительства автономного округа, помимо золота спортсмены положили в «копилку» сборной две серебряные и бронзовые медали.

В первый день международных Арктических игр в Канаде сборная Ямало-Ненецкого автономного округа завоевала пять золотых медалей. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 6 марта, в пресс-службе правительства автономного округа, помимо золота спортсмены положили в «копилку» сборной две серебряные и бронзовые медали.

Обладателями четырех высших наград стали биатлонисты в индивидуальной гонке на 7,5 и 5 километров. Пятое золото для Ямала было завоевано в беге на снегоступах на 5 километров.

«УралПолит.Ru» напоминает, что международные Арктические игры проходят в Уайтхорсе в Канаде. В первый день комплекты медалей были разыграны в многоборье, одновременно с ними начались соревнования по футболу, настольному теннису и фигурному катанию.

Арктические игры закончатся 10 марта.


Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.