Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Пугачева стала самой богатой пенсионеркой страны

Певице подняли пенсию, она получает почти полсотни тысяч рублей
Певице подняли пенсию, она получает почти полсотни тысяч рублей

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Певице подняли пенсию, она получает почти полсотни тысяч рублей.

Алла Пугачева жаловалась на низкую пенсию, которая составляла 2 тысячи рублей. Тогда пенсионерке подняли размер пенсии до 17 тысяч рублей, но и этого ей было недостаточно. Наконец, певице увеличили плату за счет надбавки за звание «Народная артистка». Плюс ей положены льготы, как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС.

Теперь пенсия Примадонны составила 47 тысяч рублей, сообщает «Подмосковье сегодня». Ее коллега, к примеру, София Ротару получает пенсию в размере 16 тысяч рублей, что меньше примерно в 2,5 раза пенсии Пугачевой. Хотя у Ротару тоже есть звание Народной артистки СССР, равно как и Герой Украины, а еще Кавалер молдавского Ордена Республики. Правда, свою пенсию Ротару все равно не получает, она перечисляет ее всю девочке-инвалиду с редким заболеванием костей.

Алла Пугачева регулярно попадает в список самых богатых российских знаменитостей по версии журнала Forbes. Состояние Примадонны оценивается в 100 миллионов долларов, по подсчетам Forbes. Напомним, Примадонна возвращаетсяк концертной деятельности в апреле. Самая высокая цена на место в партере на концерт «Алла Пугачёва. P.S.» составляет 220 тысяч рублей, на галерку можно попасть за 9 тысяч рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ALLA PUGACHEVA (@alla_orfey) 3 Дек 2018 в 3:50 PST

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.