Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Губернатор Воробьев лично помыл самую проблемную улицу

губернатор
Воробьев лично вымыл улицы

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Губернатор вымыл целую улицу в Красногорске. Воробьев занялся лично этой улицей из-за частых жалоб в соцсетях.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев за рулем поливомоечной машины вымыл улицу Пионерскую в Красногорске. Дело в том, что местные жители неоднократно жаловались на грязь на данном участке. Таким образом губернатор открыл областной субботник.

«Сейчас пришла весна, от жителей поступает большой запрос на покраску ограждений вдоль дорог, на помывку улиц – не только центральных. Мы уже 5-й год покупаем технику, постоянно обновляем ее. У нас есть достаточное количество дорожной техники, чтобы все своевременно убиралось и приводилось в надлежащий вид», – заявил Воробьев.

Таким образом губернатор закрыл месячник благоустройства, который стартовал в конце марта. Приобщились к общественной деятельности примерно полмиллиона человек. Всего было проведено три подобных мероприятия. Интересно, что жители сами указывали на самые проблемные участки области.

«Это добрая советская традиция, которая из года в год у нас продолжается, что очень приятно. Хочу поблагодарить жителей, которые участвуют в этих важных мероприятиях, всех кто любят свои города, свой двор, свой подъезд», – заявил губернатор.

Власти уверяют, что планируется собрать и вывести порядка 160 тысяч кубометров мусора, а также посадить 27 тысяч саженцев. Взять приборы для уборки может любой житель. В области работают свыше 900 пунктов выдачи уборочного инвентаря.

Планируется привести в порядок автомобильные дороги, парки и дворы. К уборке привлекаются около 4,5 тысячи единиц коммунальной техники.

Фото: пресс-служба губернатора / Александр Петухов, Константин Семенец

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.